Ралли Хорватии состоится 26-28 сентября

Хорватское Туристическое Сообщество, 25.09.2013 15:26
Просмотров: 11551
Ралли Хорватии - это старейшее, наиболее трудное и самое популярное гоночное мероприятие в Республике Хорватия. Гонка также имеет репутацию одной из лучших по организации в этой части Европы. Для участия в ралли, которое будет проходить в г. Пореч , приедут 98 экипажей из нескольких стран и континентов. Общая протяженность ралли составляет 654 км.

Все участники соревнований определенно в ожидании одного из самых больших спортивных мероприятий в этом году в  Хорватии. Старт  ралли пройдет в г. Пореч на площади Свободы, далее маршрут пройдет по более широкой территории Истрии , а точнее маршрут будет разделен на 14 участков , через семь разных населенных  пунктов .Первый участок пути будет самый короткий , дальнейший маршрут будет проходить вдоль известного пляжа Слатина, а далее в центре г. Опатия будет проходить специально подготовленная к спортивному мероприятию программа. По предоставленной организаторами мероприятия информации участниками ралли будут представители 17 стран, таких как Греция, Южная Африка, Австралия, Корея, Япония, Венгрия, Словения, Германия и т.д. Из Хорватии принимать участие в Ралли будет спортсмен из Загреба Юрай Sebalj , который по мнению многих , является одним из лучших водителей всех времен на соревнованиях подобного характера. На счету Юрая Sebalj - игрока из Хорватии, имеются три победы в наиболее выдающихся ралли в Хорватии.

Ралли Хорватии, являющееся одним из наиболее важных спортивных мероприятий в этой стране, имеет богатую спортивную историю. Первая гонка, проведенная в ноябре 1974 года, была этапом регионального Чемпионата Хорватии.Ранее сердцем этого важного события в мире автоспорта был г.Риека., но со временем центр ралли переместился на Запад побережья Истрии , в частности, в г. Пореч.

Благодаря значимости и масштабности спортивного события, Хорватию стали называться Railly Delta , уже в 1974 году . По предоставленным данным в гонках будут принимать участие авто марок: ( Hyundai ) , (Suzuki ) , ( Citroen ), ( Kia ) , ( Skoda ) , ( Renault) , (Honda).

Гонка имеет поддержку высших официальных властей, спонсоров и средств массовой информации, ее организацией занимается команда профессионалов и волонтеров. Хронометраж и обработка результатов ралли находятся в безопасных и компетентных руках компании «Delta Timing», которая постоянно доказывает свое превосходство, работая на гонках в Австрии и Словении, используя наиболее современные компьютерных технологии. Большой вклад в организацию данного мероприятия внесли многие спонсоры: местный комитет Vasanska , «Розмарин» ресторан , ресторан и бар «Vongola», Сеть сервисов автомобилей Automehanika Butorac , Liburnija парковки , Klermm securitiy , печатное издание Susak , природный источник воды Санта , IP- студия, стоматологическая клиника  г. Ива и т.д.

Вся программа будет отслеживаться и транслироваться на канале Eurosport.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle