Ёлка нового года 2016 раскрасится в краски промыслов Нижегородской области!

5 и 6 декабря 2015 года в преддверии новогодних праздников сказочную ярмарку развернут предприятия народных художественных промыслов Нижегородской области и торговые предприятия, реализующие продукцию НХП. Ярмарка пройдет на первом этаже нового торгово-развлекательного центра «Небо» на площади Лядова.

Посетителям ярмарки выпадет уникальный шанс приобрести изделия НХП в подарок к Новому Году своим близким и друзьям. На Ярмарке будут представлены изделия хохломской росписи от предприятий «Хохломский художник», «Промысел» и «Племзавод имени Ленина», стильная одежда от строчевышивальной фабрики «Юнона», сувениры из камня от мастеров камнерезной фабрики «Борнуковская пещера» и, конечно же, елочные игрушки от фабрики «Ариель».

Художники «Племзавода имени Ленина» проведут мастер-класс по хохломской росписи для истинных ценителей и всех желающих.

Торжественное открытие Ярмарки состоится в 13:00 5 декабря. Не пропустите уникальное событие уходящего года!

Справка. На нижегородской земле зародились, и получили развитие более двухсот народных промыслов и ремесел. И сегодня по богатству народных художественных промыслов Нижегородская область занимает одно из ведущих мест в России. На территории области действуют 25 предприятий, реализующих продукцию НХП.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle