Российским и зарубежным туроператорам представят турпотенциал Нижегородской области

С целью развития внутреннего и въездного туризма министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» совместно с туристической компанией «ВИП ТРЭВЕЛ» будут организованы рекламно-информационные туры по Нижегородской области для представителей федеральных средств массовой информации и туроператоров – российских и зарубежных.

Первый рекламно-информационный тур состоится 17 сентября в село Большое Болдино. Участники тура примут участие в Межрайонном фестивале фольклорных коллективов Нижегородской области «Болдинские гулянья». Гостям презентуют экскурсионно-культурную программу «Встречаем гостей по-эрзянски». В рамках рекламно тура участники также посетят музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», усадебный парк, любимую рощу поэта – Лучинник, впервые увидят новую экскурсионно-культурную программу «Песни и предания Болдинской старины», в завершении мероприятия побывают в новом научно-культурном центре «Пушкинский», где в этот день будет проходить настоящий бал пушкинской эпохи.

Напомним в период с 17 по 19 сентября в селе Большое Болдино состоится фестиваль «Живое слово».

Второй рекламно-информационный тур состоится с 18 по 20 сентября. Его участниками станут представители туроператоров иностранных компаний и средств массовой информации. В течении трех дней гости побывают в известных туристских центрах Нижегородской области: в г.Нижнем Новгороде, в Семенове, в Городце, в Балахне и в Чкаловске.

В программе тура запланирована экскурсия на фабрику «Хохломская роспись», посещение музейно-туристического центра «Золотая хохлома» в Семенове, экскурсия в музей «Терем русского самовара» в Городце, в котором собрана одна из крупнейших в России частных коллекций самоваров, насчитывающая более 1000 экспонатов. В Городце участников ждет знакомство с музейно-туристическим комплексом «Город мастеров», в мастерских которого представлены образцы древнерусской и городецкой росписи, глиняной игрушки, гончарного дела, резьбы по дереву, вышивки, работы с тканью.

Во второй день рекламного тура участники отправятся в Чкаловск. «Нескучную экскурсию» для гостей проведут в центре туризма «Русские крылья». Сотрудники центра встретят их в фирменных костюмах «бортпроводниц» скоростного лайнера и пригласят совершить «полет-путешествие» на «корабле». Маршрут ляжит в интереснейший Музей скоростей, рассказывающий о человеке-легенде – Р.Е. Алексееве. О генеральном конструкторе, создавшем не только скоростные суда на подводных крыльях и воздушной подушке, но и уникальные летательные аппараты – экранопланы, аналогов которым нет в мире и сейчас. Экскурсионный самолет приземляется в интерактивном кафе, где участников ждет дегустационная программа «Чкаловский разгуляй». Здесь расскажут о культурных традициях винопития в России, о напитке «Василевка» и способах его производства. А потом, как принято на Руси, всех гостеприимно пригласят к столу с тушеной картошечкой, русским разносолом и, конечно, рюмочкой «Василевки». Также гости посетят дом-музей В.П.Чкалова и ангар с легендарным АНТ-25.

В рамках обзорной экскурсии по Балахне-родине организатора всенародного ополчения 1612 года - К. Минина, участникам продемонстрируют Каменные храмы времен Ивана Грозного и Петра I, ансамбль Покровского мужского монастыря и другие памятники истории и архитектуры. Гости посетят музейный историко-художественный комплекса: «Музей кружева» и «Музей К.Минина».

Также у участников тура будет возможность познакомиться с городом Нижним Новгородом и увидеть основные достопримечательности. Также гости посетят единственную в мире частную галерею «флористской мозаики» - «Юрковку» и побывают в музее истории художественных промыслов Нижегородской области.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle