Новогодние каникулы в Этнопарке

ГАУ РК "Финно-угорский этнопарк", 29.12.2014 10:12
Просмотров: 4851

«Новогодние праздники в сказочном лесу Финноугории» - под таким названием со 2 по 11 января пройдут десятидневные новогодние каникулы в Этнопарке. Для всех желающих провести время вдалеке от городской суеты подготовлена весёлая и интересная программа - перетягивание каната, прыжки через нарты, новогодний хоровод, Ыбские новогодние игры, спортивно-развлекательная программа на улице, эстафетные игры.

Свою внимательность и сообразительность любители головоломок смогут продемонстрировать, участвуя в квесте «В поисках Кöдзыд Пöля» - гости выполнят задания и найдут элементы промыслового календаря. Не менее интересным обещает стать прохождение снежного лабиринта, в конце которого ждет Новогодняя елка, украшенная шарами с предсказаниями.

Впервые участники  мероприятия смогут почувствовать себя  настоящими виртуозами в создании снежных скульптур. Для них будет проведен мастер-класс «Снежные фантазии», где гостям расскажут о технике работы со снегом. После чего мастера воплотят свои снежные идеи в жизнь.

Увлекающиеся  кёрлингом попробуют свои силы в командной шуточной игре «Снежный кёрлинг». Перед игроками стоит задача набрать наибольшее количество очков, которые высчитываются в зависимости от меткости броска.

Не обойдется без традиционного турнира по саамскому футболу и популярной спортивно-развлекательной игры «Рыба».

Лесная тропа Этнопарка полна интересных приключений и встреч с ожившими героями любимых сказок. У ворот  игроков анимационной программы  «Выльвося мойд» (Новогодняя сказка) встретят дружелюбные жители сказочного леса, с которыми гости отправятся в веселое путешествие по таинственным тропам на встречу Кöдзыд Пöлю (Деду Морозу). Посетивших, сказочную тропу, ждут танцы, хороводы, игры.

Еще одно путешествие по лесным массивам парка смогут совершить те, кто интересуется и увлекается охотой. Продвигаясь по охотничьей тропе и выполняя задания ведущего, гости смогут узнать о быте и правилах поведения охотников в лесу.  

Потешить себя и зрителей можно будет, приняв участие в спортивно-развлекательной программе «Валенковый бум».  Два задорных снеговика проведут эстафету с валенками.

В Коми подворье научат печь одно из известных блюд коми кухни – шаньги из ржаной муки с творожной, картофельной и крупяной начинками, а в мастерской пройдет мастер-класс по росписи вкусных пряников. 

Ни детей, ни взрослых равнодушными не оставит интерактивная площадка «Бабушкины сказки». В коми избе в уютной семейной обстановке под руководством Домовушки (Олыся) будут разыграны сказки при помощи кукол из бабушкиного сундучка. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle