В Амурской области представили первый на Дальнем Востоке туристический автобус с биотуалетом

Туристический лайнер «Yutong» рассчитан на 49 мест. Биотуалет представляет собой небольшую комнату, которой может воспользоваться каждый желающий во время путешествия, в том числе инвалиды. Резервуар для отходов, объемом 30 литров рассчитан примерно на 50 посещений. Владельцы утверждают, что в салоне не предполагается неприятных сторонних запахов, поскольку туалетная кабина плотно закрывается и оснащена современной системой абсорбирования. Кроме того, уборная оборудована умывальником, мусорный ящиком и другими гигиеническими средствами. Также туравтобус оснащен led-монитором для просмотра видео, микрофоном для проведения экскурсий и удобными полками для ручной клади.

Такая модель автобуса появилась в автопарке частной транспортно-пассажирской компании «Автосфера» - крупнейшей на рынке в Амурской области.

«Потребность в этом транспорте существует давно. Автобусные туры сегодня пользуются огромной популярностью, и все больше людей предпочитает авиаперелетам романтику путешествий в комфортабельных автобусах. Спрос появился от гостей нашего региона. Мы и раньше задумывались о приобретении автобуса с биотуалетом, но относились скептически. В прошлом году мы побывали на презентации новой модели от китайской фирмы «Yutong», где нам показали подобный и очень удобный в обслуживании транспорт. Тогда я загорелась идей и в январе этого года мы сделали заказ. На Дальнем Востоке аналогичные комфортные автобусы туристической направленности еще никто не применял. Подобные используются только на Камчатке и Сахалине для спортивных команд», - прокомментировала генеральный директор компании «Автосфера» Ирина Мунгалова.

Ирина добавила, что автобус уже испытали туристы, которые ехали из города Благовещенска в ЗАТО Циолковский, а также приглашенные на презентацию гости. В мероприятии приняли участие партнеры компании «Автосфера» — это представители туриндустрии и культуры, министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, а также регионального туристско-информационного центра.

«Наша область достаточно большая и почти в каждом уголке есть свои уникальные туробъекты. У нас сейчас отлично развито авиасообщение и транспортная логистика в целом, можно добраться почти до любой точки на любом удобном транспорте. Но есть так называемые «маршруты-конструкторы», когда по пути следования можно знакомиться с рядом достопримечательностей, узнавая регион ближе. Это очень важное и нужное приобретение, так как во время своего путешествия гости и жители региона должны иметь возможность ехать с комфортом»,сказала руководитель Туристско-информационного центра Амурской области Ольга Обыдённых.

Кроме того, руководитель ТИЦ отметила, что в регионе ведется системная работа по созданию объектов дорожного сервиса по пути следования на ключевых маршрутах. Обсуждается вопрос модернизации или строительства новых АЗС, туалетов, гостиниц, кафе, торговых площадок и прочее. Например, в Бурейском районе планируют построить байк-пост, оборудовать небольшую станцию техобслуживания и здесь же организовать трассу и прокат квадроциклов.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle