Назад в прошлое. 1398 год возвращается!

Спасские Ворота-Туризм, 29.07.2014 13:46
Просмотров: 9282

«Вольтерра 1398 года» - под таким названием проходит ежегодный праздник Средневековья в тосканском городке Вольтерра.

Некогда, он был крупным центром этрусков и теперь, согласно традициям, праздник проходит на двух площадках: в историческом центре среди дворцов и площадей суровой средневековой архитектуры и в Археологическом парке, украшением которого является крепость Фортецца Медичеа.

В этом году, событие пройдет 17 и 24 августа. Гвоздем программы, конечно же является - “Праздник Лета Господня 1398». С раннего утра до поздней ночи в Вольтерру возвращается Средневековье, а конкретно - 1398 год. На улицах разыгрываются представления, спектакли, городок наводняют купцы, ремесленники, музыканты, бродячие артисты, простолюдины и знатные господа, все одетые и живущие по моде и на манер конца XIV века.

Туристам дарится уникальная возможность, пребывая в одном из красивейших городков Тосканы, погрузится в атмосферу давно ушедших времен.

Во время праздника единственной валютой является так называемый «гроссо» или «большой вольтеррано». Оплачивать кустарную продукцию, еду, вино и прочее полагается только этими деньгами, которые имеются в специальном «Пункте обмена валют». Неистраченные деньги можно обменять обратно в туристическом офисе после праздника в течение определенного времени.

Такие замечательные мероприятия – превосходный повод посетить в очередной раз Италию, которая становится все популярнее у российского туриста.

Организовать поездку, поможет наш эксперт по этому направлению – Соколова Екатерина.

http://www.sv-tour.ru/Italy/

+7(495)7414848 доб.2115

Italia2@sv-tour.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle