В Лиссабоне возродили достопримечательности на реке Тежу

TMI Consultancy, 30.06.2021 16:22
Просмотров: 3069

Лиссабон – один из тех городов, который обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни. Даже несмотря на пандемию, здесь появляются новые туристические возможности. Так, на берегу реки Тежу вновь открылись станции Sul Sueste и Doca da Marinha, где путешественники смогут полюбоваться закатом, поужинать в ресторанчиках, приобрести сувениры и подарки для друзей. Этот проект, в который было инвестировано 30 миллионов евро, создан для того, чтобы поддержать культурное наследие Байши – исторического и культурного центра города.

Станция SulSueste и центр Тежу

Sul Sueste открылась еще в 1932 году для соединения с городом Баррейру по реке Тежу. Эта станция – культурное наследие и образец модернисткой архитектуры города. Благодаря архитектору Ане Косте здание вернулось к своей первоначальной функции и вновь стало центром притяжения горожан и туристов. Здесь также базируется восемь лодочных компаний, которые предлагают экскурсии по реке Тежу.

Центр Тежу был создан архитекторами Педро Мендесом Леалем и Тиаго Сильвой Диасом. Благодаря мультимедийным презентациям, которые транслируются в специальной мультимедийной комнате, туристы смогут познакомиться с историей Тежу и интересными фактами о реке. Они узнают о влиянии приливов и отливов, морской фауне, жизни лимана и диких животных, которые обитают в окрестностях, а также военно-морской верфи. Мультимедийная комната работает каждый день с 10 утра до 7 вечера, вход свободный. 

DocadaMarinha

Лиссабонская военно-морская база также была восстановлена и впервые открыта для публики. Архитектор Жуан Луис Каррильо да Граса создал пространство, откуда открывается потрясающий вид на Лиссабон и реку Тежу. Оно включает в себя велосипедную дорожку, киоски, предлагающие легкие закуски, зоны отдыха, места для мероприятий, плавучие понтоны, близ которых можно разместить 25 традиционных лодок для прогулки по Тежу.

СтенаNamoradeiras и Cais das Colunas

Реконструкция стены Наморадейрас и восстановление площади Estação Sul Sueste с расширенным пешеходным пространством и зелеными зонами – еще одна составляющая проекта по возрождению городского ландшафта. Были отреставрированы остановки для общественного транспорта и такси, а также вновь открылся выход метро к западу от площади. Также в рамках реконструкции в Terreiro do Paço появился Центр интерпретации истории кода.

«Проект помог создать потрясающую набережную реки Тежу, которой могут пользоваться местные жители и гости города. Теперь Тежу является центром множества новых культурных мероприятий и морского туризма, а также отражает богатую историю Лиссабона», – поделилась исполнительный директор Ассоциации туризма Лиссабона Паула Оливейра.

Безопасные путешествия

Туристы в Лиссабоне могут быть уверены, что местными властями приняты все меры для обеспечения безопасности как горожан, так и гостей города. Рекомендации по мерам социального дистанцирования и другую информацию об открытии и графике работы туристических достопримечательностей, ресторанов и других мест можно найти по ссылке: www.visitlisboa.com/en/p/useful-information/covid-19

Новый видеоролик Туристической ассоциации Лиссабона «Лиссабон. Новый способ быть вместе» о некоторых мерах по обеспечению безопасности можно посмотреть здесь:

www.youtube.com/watch?v=0VdENQL_X_E

--------------------------------------------------

О Туристической ассоциации Лиссабона:

Туристическая ассоциация Лиссабона — некоммерческая организация, созданная в 1998 году путем объединения государственных учреждений и работающих в туристическом секторе частных компаний. В состав ассоциации на данный момент входят около 900 игроков туристической индустрии. Основная цель данного профильного объединения – продвижение Лиссабона как туристического направления и увеличение конкурентоспособности города, а также повышение качества предоставляемых услуг.

Для получения дополнительной информации о Лиссабоне посетите наш сайт www.visitlisboa.com или свяжитесь с нами по адресу lisbon@tmiconsultancy.com.

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle