«Золотое кольцо Сибири» откроет велопутешественник из Томска

Туристский центр Алтайского края, 01.10.2020 13:04
Просмотров: 2291

Первым реальным путешественником «Золотого кольца Сибири» станет томич Егор Ковальчук. Он отправится в одиночку по 10 регионам СФО. За месяц он планирует проехать порядка 10 тысяч километров и рассказывать в видеоблоге о примечательных местах «Золотого кольца Сибири». В Алтайском крае тревел-блогер проедет через Бийск, Белокуриху, Солоновку и Никольское. Встречу и экскурсионное сопровождение путешественника организует Туристский центр Алтайского края.

Приехав в Белокуриху, Егор Ковальчук намерен отдохнуть в одноименном санатории, подняться на Церковку, побывать у приветливых пасечников в окрестностях и сгонять за крафтовым сыром в Солоновку. Еще один «маст хэв» велоблогера на Алтае – пантовые ванны в маральнике «Никольское». 8-10 октября – знакомство с регионом и снова в путь. Завершить первую поездку по «Золотому кольцу Сибири» томич планирует 3 ноября в Улан-Удэ.

Как сообщают разработчики межрегионального маршрута, обратная связь от Егора Ковальчука поможет им разработать зимнюю версию «Золотого кольца Сибири». Она охватит регионы СФО, где есть инфраструктура для занятий горнолыжным спортом и удобная логистика. Презентовать зимнее «Золотое кольцо Сибири» Томское отделение РГО планирует в феврале-марте 2021 года.

Справка

Член РГО Егор Ковальчук занимается велотуризмом 8 лет, проехав свыше 100 тысяч км (2,5 длины экватора) и посетив более 60 стран. Он совершил ряд длительных путешествий: «От Томска до Кабула, на Иран и по Кавказу» (2013), «Международная зимняя велоэкспедиция по зимникам Арктической Якутии» (2014), «Вокруг света на велосипеде» (2014-2016), «ТрансАфрика» (2019-2020), участвовал в зимних экспедициях по Кавказу, Байкалу и Памиру. Издал книгу «Дорогами памяти». Видео о путешествиях Егора можно посмотреть на YouTube, 3 и 4 октября на телеканале «Моя Планета» выйдет фильм о его туре «Пересечь Африку в ритме STELS».

Организуют первый велотур по «Золотому кольцу Сибири» Томское отделение РГО, АНО «Золотое кольцо Сибири» и отечественный производитель велосипедов STELS. Разные по протяженности версии межрегионального маршрута «Золотое кольцо Сибири» опубликованы на сайте goldringsiberia.ru.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle