Визы для российских туристов в Мексику будут отменены

Administrator, 31.10.2018 12:47
Просмотров: 4104
Как заявил посол России в Мехико Виктор Коронелли, будущий президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор хочет сотрудничать с Россией, в том числе в вопросах туризма.
«С правительством Лопеса Обрадора мы ожидаем продолжения сотрудничества, другого варианта нет. Я уже имел честь встретиться с избранным президентом, он мне подтвердил, что отношения с Россией будут находиться в числе его приоритетов. А для России Мексика всегда была одним из главных партнеров в Латинской Америке», -  сказал он.
 
В своем сообщении посол заявляет о том, что будущий президент проявляет заинтересованность в отмене виз для российских туристов: «Сегодня Россия имеет соглашения об отмене виз с подавляющим большинством стран региона. Россия уже представила нашим партнерам в Мексике проект соглашения, которое предполагает отмену виз для владельцев обычных паспортов. Лопес Обрадор сказал, что это соглашение между РФ и Мексикой станет первым соглашением, которое подпишет его правительство с нашей страной».
 
Напомним, что сейчас россиянам, которые хотят полететь в Мексику на долгий временной промежуток, необходимо получить визу в виде электронного разрешения на въезд в страну. Если же российскому туристу необходим однократный въезд, то оформление визы не требуется.
 
Электронную визу можно получить на сайте Посольства онлайн, она действительна только при пересечении воздушной границы. По данному электронному документу границу пересечь возможно только один раз, при его получении необходимо иметь при себе распечатанную версию разрешения. Стоит отметить, что электронное разрешение действует 180 дней. В этих случаях получение визового штампа от Посольства не требуется, а вот в остальных случаях – поставить штамп все-таки придется.
 
Комментарии (1)

Если на долгий срок и многократный въезд, то визу нужно оформлять в посольстве! А если однократный въезд, то нужна электронная виза.
01.11.2018 в 14:43, Мария
Комментарии для сайта Cackle