Предстоящей зимой в Доминикану отправятся на четверть больше туристов с детьми

Кристина Трофимова, 17.10.2018 12:43
Просмотров: 2898

Предстоящей зимой в Доминикану отправятся на четверть больше туристов с детьми

К такому выводу пришли специалисты крупнейшего туроператора Библио-Глобус, проанализировав бронирования туров в Доминиканскую Республику на зимние даты 2018/19 года, где в составе путешественников есть дети возрасте от 0 до 12 лет. Так, по данным туроператора, предстоящей зимой спрос на туры в Доминикану у туристов с детьми вырос на 24%. При этом доля таких клиентов в общей структуре продаж туров по направлению составила 12%, а самыми популярными курортами стали Пунта-Кана, Ла-Романа и Бока-Чика.

По данным Библио-Глобус, Доминикана ежегодно входит в пятерку лидирующих направлений для пляжного отдыха в зимнее время. Высокая востребованность объясняется благоприятными климатическими особенностями страны, большим разнообразием отелей для различных категорий туристов, а также наличием системы «все включено», которой отдают предпочтение российские путешественники.

«Распространенность концепции «все включено», развитая инфраструктура курортов страны, высокий уровень сервиса, а также большой выбор экскурсионных и анимационных программ делают Доминиканскую Республику отличной альтернативой популярным пляжным направлениям дляотдыха в зимний период. Интерес к курортамДоминиканы у россиян с каждым годом растет, в том числе, направление становится все более востребованным для семейного отдыха с детьми», - прокомментировали в компании Библио-Глобус.

По данным туроператора, на направлении наблюдается большая глубина продаж, в настоящее время бронирования уже достигают марта 2019 года. Наибольшим спросом у российских туристов пользуются туры в Доминикану длительностью 10-14 дней с размещением в отелях категории 4-5*.

В зимнем сезоне 2018/19 продлевается круглогодичная полетная программа Библио-Глобус в Доминиканскую Республику на рейсах АК «Россия». Вылеты будут совершаться дважды в неделю по маршруту Москва-Пунта-Кана-Москва на бортах Boeing-747 с наличием мест бизнес-класса. В предстоящем осенне-зимнем сезоне 2018/2019 в портфеле туроператора более 100 объектов размещения, в том числе, номера в популярных отелях страны: Barceló, Princess, Catalonia, Occidental, Be Live, Palladium, Iberostar, Grand Bahía Príncipe, Royalton, Ocean Blue, Whala!, Impressive.

Также в компании Библио-Глобус напоминают, что до конца октября при покупке тура в Доминиканскую Республику проходит акция «Раннее бронирование». Предлагаются скидки на размещение до 35%, бесплатное размещение детей в возрасте до 12 лет и действует ряд других спецпредложений.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle