Утверждена стратегия развития туризма в РФ до 2020 года

Иван Сергеев, 09.06.2014 19:31
Просмотров: 15398
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития туризма в России до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В частности, одна из задач, которую предусматривает документ: увеличение внутреннего туризма с 31,7 млн.  до 76 миллионов.

«Это предполагает очень серьёзные усилия по развитию гостиничного хозяйства и инфраструктуры бизнеса. В особую отрасль выведен детский туризм. В прошлом году эта программа начала свою апробацию и первым местом, куда поехали российские школьники, был Санкт-Петербург. В этом году программа расширена, включено Золотое кольцо, и мы планируем дальше развивать эту программу для уникальных мест России – и Камчатка сюда войдёт, и войдут некоторые исторические, природные заповедники Российской Федерации, где интересно побывать каждому школьнику»,- говорит заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что необходимо кардинально повысить качество российских туруслуг, формировать «дружелюбную» среду для приёма туристов, уделить внимание подготовке кадров в сфере туризма, поскольку именно от этих специалистов во многом зависит формирование имиджа страны.

«У нас есть центры притяжения, куда люди приезжают. Это наши две столицы, это, конечно, Сочи, Казань, Владивосток, некоторые сибирские города. Сейчас необходимо будет особенно усиленно заниматься Крымом, потому что его туристический потенциал колоссален»,- сказал премьер.

Отметим, что среди основных задач в стратегии значатся:формирование доступной и комфортной туристской среды, повышение качества и конкурентоспособности российского туристического продукта на внутреннем и мировом рынках, развитие социального, лечебно-оздоровительного, детского, юношеского и молодёжного туризма, усиление его культурно-познавательной функции, а также обеспечение роста экономики и качества жизни населения российских регионов за счёт развития туризма.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме