Около 1700 туристов «застряли» в Венеции из-за поломки Costa neoRiviera

Алина Хорошева, 01.12.2016 10:10
Просмотров: 14144

Около 1700 туристов (из них 30 россиян), в числе которых группа россиян «застряли» в Венеции из-за серьезной поломки круизного лайнераCosta neoRiviera a (входит в состав флотилии Costa Cruises). Как сообщил TRN Дмитрий Анпилогов, директор «Лагуна Тур» (Саратов), отправивший в этот круиз своих туристов от туроператора «Морские круизы», в настоящий момент решается, как именно дальше будет развиваться ситуация, – либо туристы поедут в другой круиз либо всех отправят домой с выплатой понесенных расходов за счет Costa Cruises.  

Корабль должен был выйти в море 28 ноября, чтобы начать круиз по маршруту  Венеция-Дубай. Сначала выход корабля задержали на два дня, а всех туристов разместили в отелях города за счет Costa Cruises. Потом выяснилось, что поломка серьезная и корабль поставили в «сухой» док.

"Сейчас рассматриваются варианты. Один из них – возврат наших туристов домой с выплатой всех понесенных ими расходов за счет круизной компании. Насколько я знаю, инициативная группа собиралась перебронироваться на круиз Costa Cruises в Бразилию, который стартует сегодня, 1 декабря. Но, ничего не получилось, поскольку там не осталось мест. Часть туристов сегодня уже вернулась в Москву", - рассказал TRN Дмитрий Анпилогов.   

Справка: Восьми-палубное судно было построено в 1999 году. Реновация произведена в 2013 году. Судно вмещает одновременно 1700 пассажиров и 470 членов команды. До ноября 2013 года лайнер  назывался Grand Mistral и плавал под флагом несуществующей теперь компании Iberocruceros. По решению головного холдинга Carnival Corporation & plc судно было передано в состав Costa Cruises.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме