Новогодние туры подешевели

Адриана Смирнова, 17.12.2013 17:29
Просмотров: 14279
Рекордно низкие цены на новогодний отдых установились на туры в Таиланд, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, сообщили журналу TRN в пресс-службе компании OnlineTur.ru.

Впрочем, туры с вылетами с середины декабря и 8-15 января традиционно демонстрируют снижение цен.

По данным на 15 декабря, стоимость путешествия в Египет снизилась до 4600 рублей (-34%) Таиланду до 11 300 рублей (-26%), в ОАЭ до 11 тысяч рублей (-15%).  

В компании Unex журналу TRN cообщили, что туроператоры вынуждены понижать цены ввиду резкого снижения спроса.

«В ОАЭ  период с середины декабря до конца января является провальным, уровень продаж снижается. Сейчас в интернете можно найти предложения по 209 долларов за тур в эту страну»,- сказали в Unex. 

В  OnlineTur.ru полагают, что низкая стоимость туров может отразиться на качестве сервиса в отелях.

«Плохая загрузка и низкий доход у египетских отелей на протяжении последних 2-х лет уже привели к снижению уровня сервиса.  Чем меньше зарабатывают отели, тем сложнее им поддерживать качество своих услуг. Еще одним риском зимнего сезона является высокая вероятность новых банкротств среди туроператоров. Снижение потребительского спроса и темпов роста ВВП во 2-м полугодии 2013 года уже затронули многие отрасли в России, туристический рынок не исключение. Мы ожидаем в ближайшее время уход с рынка еще одного крупного туроператора и делаем все возможное, чтобы это не отразилось на наших туристах»,- говорит основатель сервиса OnlineTur.ru Андрей Бородин.  
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме