Аджарию будут продвигать в РФ

Адриана Смирнова, 21.04.2016 17:52
Просмотров: 10211
В 2016 году Аджария запустит активную маркетинговую компанию на российском рынке для привлечения большего числа путешественников из РФ. Об этом  было заявлено в четверг на пресс-конференции в Москве.

По словам главы департамента туризма и курортов Аджарии Мамиа Бердзенишвили, за последние три года в республике отдохнули  430 тыс. 817 россиян.  Туристы из РФ занимают третье место по турпотоку в Аджарию.
 
Россияне приезжают в регион с целью пляжного отдыха, экотуризма, гастрономических путешествий.  Наши соотечественники в среднем тратят  264 лари в день (около 7600 рублей). 

В числе популярных морских курортов  Аджарии значится Кобулети, отличающийся мягким субтропическим климатом, ионизированным морским воздухом, сосновыми рощами и уникальными широкими мелкопесчаными пляжами. В Сарпи и Квариати морская вода особенно прозрачна. Эти курорты характеризует уникальное сочетание морского и горного воздуха. Квариати известен и тем, что здесь расположен единственный в Грузии дайвинг-центр и есть отличные условия для ныряния у глубоководного берега.
 

Для любителей активного отдыха идеальным направлением станет Батуми, где размещено множество развлекательных, культурных и туристических объектов.
 

Отметим, что в этом году также планируется проведение инфотуров для представителей туристических компаний.

По итогам 2015 года Аджарию посетили 31,8 тыс. туристов из РФ.

В «Связной Трэвел» отмечают увеличение интереса к Грузии в предстоящем  летнем сезоне.  Так, рост ранних бронирований в Батуми вырос в 3,2 раза. По словам экспертов,  росту популярности Грузии способствует возросшее число рейсов в Батуми, Тбилиси, Кутаиси, запущенных авиакомпаниями на летний сезон не только из Москвы, но из разных городов России
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle