Ростуризм напоминает об актуальности рекомендаций по Египту

Адриана Смирнова, 30.09.2013 14:41
Просмотров: 6013
Ростуризм напомнил российским туристам, что рекомендации воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране до сих пор актуальны.

Также сохраняются пожелания ведомства к российским туроператорам и турагентам по приостановке реализации туристических пакетов, а также отдельных туруслуг в Египет до пересмотра рекомендаций МИДа РФ.

Напомним, что на прошлой неделе российская комиссия, куда вошли представители Ростуризма и АТОР, вернулась из Египта, где провела инспекцию местных курортов и подготовила отчёт об уровне их безопасности. В целом отчет носит позитивный характер и уже отправлен на рассмотрение МИД РФ.  Члены комиссии ознакомились с обстановкой в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

По словам главы Ростуризма Александра Радькова, комиссия уделила большое внимание оценке туриндустрии Египта на предмет качества услуг.

«В этой связи могу сказать, что египетская туриндустрия готова к приему туристов, общая ситуация спокойная. По моим ощущениям, обстановка стабилизируется, власти контролируют качество туристических услуг, в общем тренд позитивный.  Я буду говорить об этом с руководством МИДа. Надеюсь, в ближайшее время ведомство примет решение по Египту», - сообщил он.  

По предварительным оценкам, рекомендации по посещению страны могут быть сняты в ноябре. 
 
Страны, регионы и города: Египет
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle