Израиль рассчитывает на туристов из РФ

Елена Петрова, 18.12.2015 14:03
Просмотров: 16981
В министерстве туризма Израиля видят большой потенциал увеличения туристического потока из России.

 «Россия по-прежнему остается для Израиля приоритетным направлением и уверенно занимает второе место по туристическому потоку среди всех стран мира. В 2014 году Израиль посетило более 555 тыс. российских туристов, что составило 17% от общего въездного туристического потока. При этом 44% россиян приезжают в страну повторно»,- сообщил  генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви на пресс-конференции, прошедшей в рамках дней «Дней Тель-Авива» в Москве.

Г-н Халеви подчеркнул, что в данный момент внутри страны существует 3 приоритетных туристических направления: Тель-Авив и побережье Средиземного моря, Эйлат на Красном море и Мертвое море, а также, что в курортных зонах в отелях будет развиваться система «все включено».

«В этом месяце мы подписали договоры с туроператорами на чартерные полеты в аэропорт Овда, находящийся рядом с Эйлатом и Мертвым морем. Ближе к концу декабря количество полетов увеличится до 10 в неделю. Через полтора года планируется закрыть аэропорт Овда, а также внутренний аэропорт в Эйлате и вместо них открыть новый международный аэропорт Рамон в парке Тимна, который будет расположен всего в 20 минутах езды от Эйлата и в 1,5 часах от Мертвого моря»,- добавил он.

В свою очередь директор по туризму муниципалитета Тель-Авива  Исаак Мизрахи подчеркнул, что в Израиле есть возможности не только для дорогого, но и для бюджетного отдыха.

«В Тель-Авиве проходит около 60 бесплатных мероприятий каждый день», - сообщил он.  

Исаак Мизрахи добавил, что Тель-Авив - прекрасный город для семейного отдыха, поскольку здесь 300 солнечных дней в году и много русскоговорящего персонала, который поможет туристам почувствовать себя, как дома.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме