Курск и Симферополь свяжет прямой рейс

Адриана Смирнова, 13.05.2013 14:08
Просмотров: 12606

Один из крымских перевозчиков с 15 мая планирует открыть новый авиарейс Симферополь–Курск, сообщили журналу  TRN в курортно-информационном центре Крыма.  

По словам министра курортов и туризма  Крыма Александра Лиева, увеличение прямых авиарейсов является стратегической задачей республики.

«На сегодняшний момент в Курском регионе мы уже обучили продаже крымского санаторно-курортного и туристического продукта более 100 туроператоров»,- говорит он.

В курской туристической компании «Баска Тур» отметили, что из Курска в Симферополь туристы предпочитают добираться преимущественно железнодорожным транспортом.

«Если новые рейсы будут доступны по цене, то маршрут будет востребован и количество туристов в регионе возрастёт»,- считают в турфирме.

Кроме того, компания Air Onix объявила об увеличении частоты рейсов в города РФ. Так, возобновлен рейс Симферополь–Санкт-Петербург, который будет осуществляться три раза в неделю. Кроме того, увеличилось количество рейсов в Москву- до двух раз в день, а в Киев – до 4 раз в день.

Как сообщал журнал TRN ранее, туроператоры прогнозируют в предстоящем летнем сезоне повышение спроса по направлению в пределах 20-40%.  

 

Страны, регионы и города: Крым, Симферополь
Компания: Air Onix
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle