ОАЭ после 26-летнего перерыва вступают в UNWTO

Алина Хорошева, 08.05.2013 13:07
Просмотров: 15345

Объединенные Арабские Эмираты после 26-летнего перерыва вновь вступают во Всемирную туристическую организацию (UNWTO). Об этом заявил генеральный секретарь организации Талеб Рифаи в рамках экономического форума UNWTO & Arabian Travel Market, прошедшего 7 мая в Дубае.

По его словам, Ближний Восток является одним из самых быстрорастущих туристических регионов в мире, несмотря на то, что он столкнулся с множеством проблем.

«Во многом этот успех связан с пониманием политическими лидерами государств значения туризма для экономик стран. Туризм  - это одна из главных опор экономического развития на Ближнем Востоке, а ОАЭ  - прекрасный пример такого продвижения вперед», - подчеркнул г-н Рифаи.

Глава UNWTO также заметил, что ОАЭ занимают лидирующую позицию не только в развитии ближневосточного туризма. Страна играет связующую роль между регионами Ближнего Востока.  
ОАЭ и UNWTO будут сотрудничать в рамках нескольких крупных проектов, связанных с вопросами экономического воздействия туризма на развитие регионов, статистическими исследованиями и влиянием на отрасль человеческих ресурсов.

По информации UNWTO, за период с 1980 по 2010 годы международные туристские прибытия на Ближнем Востоке выросли с 7,1 млн. до 60,9 млн. человек, а средний годовой прирост составил 7,4% (в мире - 4,2%).

В соответствии с долгосрочным прогнозом UNWTO, этот рост будет продолжаться, а в 2030 году количество прибытий на Ближний Восток достигнет 149 млн.

Справка: В настоящее время в UNWTO входит 154 страны.

Страны, регионы и города: ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle