В список самых живописных мест Китая попали 5 деревень Хайнаня

Алина Хорошева, 29.07.2015 13:31
Просмотров: 16227
Пять аутентичных районов (три города и две деревни) острова-курорта Хайнань попали в список самых живописных и интересных мест для путешествия в Китае, сообщает WhatsonsSanya.com.

В том числе Zahan Village, находящаяся в топическом лесу округа  Qiongzhong, Zajin Village в округе County, город Zhongyuan, рыбацкий город-порт Tanmen и здравница Boao, расположенная недалеко от устья реки Wanquan.   

Выбранные города и деревни были удостоены звания за их уникальную экологическую среду, этническую культуру и историю.

 
Многим туристам, побывавшим на острове Хайнань, племена Мяо и Ли знакомы по увлекательным экскурсиям в Zahan Village, в ходе которых гости знакомятся  с местными этническими и культурными обычаями, традиционным укладом жизни племен, в том числе своеобразной архитектурой, костюмами, религией, искусством, торговлей и народными ремеслами. В племени Ли на данный момент проживает 200 человек, в Мяо – 300.    





Как сообщал ранее портал TRN, Хайнань сделает ставку на экотуризм в центральных регионах острова.



В туристическом проекте, созданном местным властями, будут задействованы города и округа центральной части острова. В частности в проект вовлекут древние этнические группы Мяо и Ли. С их помощью начнут культивировать горные виды отдыха, сельский и этнический туризм.  


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме