«Balttour 2013» соберет рекордное количество участников

Алена Донская, 23.01.2013 13:37
Просмотров: 18675

В этом году 20-я Международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2013», которая пройдет в Латвии с 8 по 10 февраля, соберет рекордное количество участников, сообщают организаторы проекта.  

Впервые в «Balttour» участвуют Вьетнам, Тайвань Мьянма, а Эстония и Литва представят на своих экспозициях небывалое количество участников – в общей сложности 33 туристических предприятия.

В экспозиции «Balttour 2013» на национальных и индивидуальных стендах свое предложение продемонстрируют туристические представительства, гостиницы, транспортные компании из 34 стран. Ожидается, что выставка за три дня соберет более 30 000 посетителей.

«В этом году «Balttour» отмечает свой 20-летний юбилей. Сейчас для выставки наступает пора зрелости, знания и уверенности в себе. Меня радует рост объема и качественное развитие экспозиции», - отмечает президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов (ALTA) Кития Гитендорфа.

По ее словам, в этом году в двух холлах выставки «Путешествуй по Латвии» и «Открой мир» разместятся более 300 стендов, где свои предложения презентуют около 700 туристических фирм из Латвии, Азербайджана, Чехии, Германии, Испании, Грузии, Греции, России, Беларуси, Украины, Хорватии, Туниса, Турции, Италии, Словакии, Индии, Ганы и других стран.

Посетители выставки получат шанс выиграть полет в Париж от airBaltic, эксклюзивный отдых вдвоем на популярном курорте Турции от туроператора Tez Tour и 15-дневное путешествие в Индию на две персоны с перелетом в бизнес-классе от туристического бюро Jēkaba aģentūra и авиакомпании Turkish Airlines.

Агентство по развитию туризма Огре и Икшкиле проведет презентацию парка «Синие горы Огре». Посетителям будет предложено своими руками изготовить скворечники для парка.

Кроме того, на выставке пройдет презентация нового путеводителя по Видземе, содержащего необходимые туристам сведения о достопримечательностях региона, гостиницах, злачных местах и возможностях активного отдыха.

Регион Сигулда продемонстрирует две новинки – самую высокую в Восточной Европе вышку и единственную в Балтии искусственную дистанционную лыжную трассу.

Совместная экспозиция Алуксне и Гулбене будет оформлена в виде станции узкоколейной железной дороги. Посетители стенда смогут побывать внутри вагона узкоколейки и получить новый туристический буклет с расписанием движения поездов и информацией о важнейших событиях обоих краев.

Помимо всего, впервые на «Balttour» будет действовать городок аттракционов для детей Štābiņparks.

Уже второй год выставку открывает профессиональный форум, который с 6 по 9 февраля соберет в Риге сотни представителей туристических предприятий, государственных структур и отраслевых организаций стран Балтии и СНГ. В рамках форума пройдут переговоры и деловые встречи, а также дискуссии на профессиональные темы и семинары. 

Страны, регионы и города: Вьетнам, Латвия, Литва, Мьянма, СНГ, Эстония
Компании: AirBaltic, Turkish Airlines
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Balttour-2013 примет более 30 000 посетителей

Просмотров: 11137     Комментариев: 0