Ростуризм вновь предупредил о коронавирусе

Елена Петрова, 08.06.2015 13:26
Просмотров: 25474
Ростуризм рекомендует туристам в целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости.

Ведомство также убедительно просит туроператоров и турагентов информировать своих клиентов о наличии угрозы заражения, а туристов - учитывать данную информацию при планировании туристических поездок.

По информации Роспотребнадзора на 5 июня 2015 число случаев инфицирования человека ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (БВРС-КоВ) в Южной Корее увеличилось до 41, из них 4 случая закончились летально.

По данным эпидемиологического расследования завоз инфекции в Южную Корею осуществлен из стран Ближнего Востока, а распространение БВРС-КоВ у последующих заболевших произошло в медицинских учреждениях. В настоящее время это самая крупная вспышка заболевания, которая зарегистрирована за пределами Ближнего Востока (в Саудовской Аравии зарегистрировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев).

В настоящее время власти Южной Кореи временно прекратили учебные занятия более чем в 800 учебных заведений в целях предупреждения распространения вируса среди учащихся.

В воздушных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме