Тунис в 2013 году хочет привлечь 350 тысяч россиян

Алина Хорошева, 28.12.2012 10:17
Просмотров: 9142

В 2012 году Тунис посетили более 250 тысяч россиян. Этот показатель турпотока стал рекордным за всю историю туристических взаимоотношений между нашими странами. Так. В 2011 году в Тунисе побывали почти 153,7 тысяч граждан России. Об этом заявил 27 декабря в Москве на встрече с туроператорами и журналистами посол Туниса в РФ г-н Али Гутали.  

По его словам, предполагается, что в 2012 году страна привлечет из России уже 350 тысяч путешественников.

«Привлекательный образ Туниса на российском рынке нам помогали создавать в уходящем году туроператоры и журналисты. Еще несколько лет назад к нам в год приезжало не более 10 тысяч российских гостей, а сегодня сделан такой мощный скачек. Однако достигнутый уровень турпотока – не предел для нашего рынка. Будем стремиться к еще более высоким результатам», - подчеркнул посол.

Он отметил также, что туристические власти Туниса намерены позиционировать страну на российском рынке как круглогодичное направление. В частности для создания интересных туристических маршрутов будет предложено использовать пустыню Сахара, город Бизерта, а возможности тунисских центров талассотерапии планируется выделить в особое направление.  

На сегодняшний день среди приоритетных для Туниса рынков Россия по объему турпотока находится на четвертом месте после Франции, Германии и Англии.

 

Страны, регионы и города: Тунис
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Тунисский отель Eden Club cдал позиции в конце сезона

Просмотров: 9886     Комментариев: 0

В нацофисе по туризму Туниса сменился глава

Просмотров: 11881     Комментариев: 0

Тунис рассчитывает закончить год с рекордом

Просмотров: 9917     Комментариев: 0