Российским СМИ покажут настоящую Грузию

Алина Хорошева, 20.05.2015 14:33
Просмотров: 11564
В период с 21 по 27 мая состоится большой пресс-тур в Грузию, в котором примут участие более 20 российских журналистов, пишущих на туристическую и общественную тематику. Организаторами тура выступили туроператор «Модакафе.тревел» и Администрация туризма Грузии.

Организаторы подготовили насыщенную экскурсионную программу, которая максимально познакомит гостей с этой удивительной гостеприимной страной. Основная цель путешествия заключается в привлечении российских туристов в Грузию.



В программе запланированы экскурсии и прогулки по девяти великолепным грузинским городам. В том числе столица страны Тбилиси, бальнеологический курорт Цхалтубо, древнейший город Кутаиси, Гори, в котором расположен знаменитый музей Иосифа Сталина; родина советской «минералки» Боржоми, городок в Алазанской долине Сингаги, Кварели, славящийся вином Киндзмараули; одно из красивейших мест в Грузии – Цинандали и Мцхете, увековеченный в литературе Михаилом Лермонтовым.



Кроме того, гости побывают в природной пещере Прометея с подземной рекой, озером и  водопадом. Протяженность туристического маршрута составляет 1600 м. на глубине 80 м. ниже уровня моря. В пещере невероятно легко дышится. Всё дело в том, что воздух в ней на 20% состоит из чистого кислорода.



Группа журналистов отправится на крыльях авиакомпании «Грузинские авиалинии».  

Кстати, Агентство по развитию предпринимательства министерства экономики Грузии запустило акцию, в рамках которой все иностранные туристы, прибывающие в Грузию (Тбилиси, Кутаиси и Батуми), смогут прямо в аэропорту продегустировать грузинское вино.



Каждому иностранному гостю в течение месяца представители агентства будут выдавать сувенирные бутылки красного сухого вина «Саперави» 2012 года выдержки.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме