На I форуме туроператоров России в Казани обсудят актуальные вопросы регулирования туризма
В Казани, на территории отеля Millennium Panorama Hotels, 9–10 октября 2025 года, пройдут важнейшие события для российского туристического сообщества — VIII туристический форум «Ориентиры будущего» и дебютный Форум туроператоров России. Мероприятия организованы Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с Российским Союзом туристической индустрии (РСТ).
Впервые деловая программа форума будет полностью посвящена развитию и вопросам, актуальным для региональных принимающих компаний (DMC). Уже зарегистрированы участники — туроператоры из 70 российских регионов.
Первый день форума откроется специальной сессией, посвященной вопросам нормативного и налогового регулирования. В рамках этого блока рассмотрят свежие правовые изменения, которые затрагивают деятельность туристических компаний, включая законодательство о защите персональных данных, использование электронных путевок, налоговые обязательства туроператоров и сертификацию профессиональных кадров сегмента.
На этой сессии выступят признанные эксперты в области юридического сопровождения турбизнеса:
- Александр Байбородин, руководитель компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"»
- Николай Литаренко, глава Экспертного совета РСТ
- Елена Иванова, генеральный директор «Аудит-Контур»
Участники мероприятия получат подробные рекомендации и разъяснения по правовым и налоговым новациям, влияющим на работу туроператоров. В программе обсуждение процессов уплаты НДС для юридических лиц и ИП, особенности освобождения от налогов при внутреннем туризме, механизмы взаимодействия с поставщиками услуг, а также новые штрафные санкции за нарушение прав потребителей. Кроме того, участники узнают о подготовке необходимой документации для налоговой отчетности.
Мероприятие предназначено для специалистов туристической сферы, предоставит отличную платформу для обмена опытом, профессионального общения и поиска решений актуальных проблем сектора в России.
Обратите внимание: регистрация закрывается 25 сентября. Количество мест ограничено.
Если есть вопросы к спикерам, их также можно задать здесь.
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

