Что может сильнее всего расстроить туристов на отдыхе?

Анастасия Егорова, 15.04.2024 18:06
Просмотров: 1615

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провёл опрос среди своих клиентов и узнал, что именно может испортить впечатления от отдыха. Оказалось, что работа в отпуске не нравится россиянам чуть меньше, чем плохое питание и неудачный номер в отеле.

 

 

В преддверии летнего сезона главным фактором, отвечающим за отличное настроение, стал хороший пляж. Так, подавляющее большинство респондентов, или 97,1%, ответили, что грязь и мусор на прибрежной территории точно негативно скажутся на отпуске.

Второй по важности оказалась хорошая и вкусная еда: некачественное питание или плохое обслуживание в ресторане гарантированно расстроят 86,1% опрошенных. Третью строчку рейтинга заняли шумные соседи — их не любят 71% путешественников.

А вот отель оказался важен не всем: только 63,4% клиентов сервиса, принявших участие в исследовании, ответили, что номер, не соответствующий ожиданиям, негативно скажется на отдыхе. Почти столько же человек расстраиваются из-за отсутствия стабильного доступа к интернету или Wi-Fi — этот вариант отметили 62,1%.

Остальные предложенные OneTwoTrip причины способны испортить отпуск и настроение чуть более, чем половине путешественников: толпы туристов не нравятся 59,8% респондентам, плохая погода — 57,6%, а постоянные звонки от коллег или срочная работа — 56,6%.

Кроме того, некоторые путешественники самостоятельно назвали факторы стресса во время поездок. Так, 26,9% рассказали, что задержка рейса, долгий перелёт с пересадками или длительное ожидание заселения в номер омрачают как минимум начало отдыха. Некоторым, или 19,2% опрошенным, может испортить настроение болезнь или простуда, а 11,5% признались, что для них важна компания: несовпадение интересов, ссоры или скука могут стать причиной плохого отпуска.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle