Шереметьево назвал самые кассовые направления «зимы»

Алена Донская, 18.10.2012 15:33
Просмотров: 9698

C 28 октября в Шереметьево начнет работать зимнее расписание, которое будет актуально по 30 марта 2013 года. Как сообщили TRN в пресс-службе аэропорта, в новом сезоне авиакомпании-партнеры Шереметьево и увеличение частоты полетов по наиболее востребованным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья, а тажке откроют несколько новых рейсов.


Так, «Аэрофлот» будет осуществлять полеты в 51 страну мира. Новинками сезона станут Ашхабад (Туркменистан) — семь рейсов в неделю, Таллин (Эстония) — семь рейсов в неделю,  Майами (США) — три рейса в неделю, Тенерифе (Канарские острова) — два рейса в неделю и Канкун (Мексика) — два рейса в неделю.


Авиакомпания «Трансаэро» из аэропорта Шереметьево будет выполнять полеты на воздушных судах Boeing 747 в Бангкок (количество рейсов увеличится с 2 до 4 в неделю), Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада и Шарм-эль-Шейх.
Авиакомпания Alitalia планирует увеличить количество рейсов в Милан с 7 до 11 частот неделю.


По прогнозам экспертов, наиболее популярными зарубежными регулярными направлениями в зимнем сезоне 2012-2013 года станут Париж, Прага, Киев, Рим, Нью-Йорк, Пекин, Стамбул, Милан, Амстердам, федеральными - Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Владивосток, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Хабаровск, Самара, Новосибирск.


Также продолжится восстановление перевозок в Египет. Направления полетов в Хургаду и Шарм –эль-Шейх займут лидирующие позиции в зимнем сезоне. Большим спросом будут пользоваться и традиционные «зимние» направления: Бангкок, Дубай, Пунта-Кана, Гоа, Пхукет, Гавана, Зальцбург.


 «Аэропорт Шереметьево прогнозирует значительный рост перевозок по направлениям массового туризма. Увеличение количества перевезенных пассажиров в данном сегменте составит 20-25% по сравнению с показателем прошлого сезона», - сообщили в пресс-службе.

Страны, регионы и города: Египет
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Египет восстанавливается, но медленно

Просмотров: 10477     Комментариев: 0