Правила въезда в Таиланд не изменились

Алина Хорошева, 04.10.2012 14:36
Просмотров: 13323

На прошлой неделе в Интернете появилась информация, согласно которой, для поездки в Таиланд теперь достаточно, чтобы срок действия заграничного паспорта покрывал период пребывания на территории королевства. На тематических форумах в частности развернулись дискуссии о том, насколько эта информация соответствует действительности.

Профессионалы бизнеса, в частности, сомневаются можно ли отправлять в страну туристов, чей паспорт должен закончиться, допустим, уже через месяц.  

Корреспондент Train обратился за комментариями в Московский офис Туристического управления Таиланда (ТАТ).

«За последнее время к нам с этим вопросом неоднократно обращались представители бизнеса и туристы. Официальных документов и писем из Таиланда о смене правил въезда в офис не поступало, никаких заявлений на этот счет не делалось. А прошедшая в Интернете информация о якобы вышедшем постановлении об изменении правил въезда для россиян была распространена авиакомпанией Thai Airways. Это находится исключительно в её зоне ответственности. Поэтому, как и прежде, для въезда в Таиланд россиянам потребуется паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев», - сообщили Train в ТАТ.

 На официальном сайте посольства королевства в Москве также нет информации о смене правил въезда в страну. Напомним, что при поездке в Таиланд на срок до 30 дней гражданам России виза не требуется.
 

Теги: визы
Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle