Греция продлила въезд для 500 российских туристов в неделю

Анастасия Егорова, 08.02.2021 12:39
Просмотров: 15348

Греция продлила до 22 февраля разрешение на въезд для российских туристов. Как и раньше страну могут посетить до 500 туристов из РФ в неделю.

 

 

Греция открыла границы для российских туристов с 7 сентября. При этом изначально частичное открытие должно было продлиться до 21 сентября. При въезде туристам нужно предоставить справку об отсутствии коронавируса: ПЦР-тест необходимо сделать не позднее, чем за 72 часа до въезда в Грецию.  Помимо этого за день до прибытия туристам  необходимо заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте https://travel.gov.gr.

Напомним, ранее стало известно, что с 8 февраля Россия возобновляет международное авиасообщение с Грецией. Перелеты между Москвой и Афинами будут осуществляться два раза в неделю.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва — Афины, два рейса в неделю)»,  — говорилось в сообщении оперативного штаба на прошлой неделе.

Немногим позднее греческая авиакомпания Ellinair, входящая в международный туристический холдинг Mouzenidis Group, анонсировала полетную программу из Москвы в Грецию.

Согласно информации на сайте туроператора Музенидис, первый рейс в Салоники запланирован на 23 марта, 25 апреля Ellinair  впервые после перерыва полетит в Ираклион.  26 и 27 мая первые рейсы будут выполнены на остров Корфу и Пелопоннес (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/101908).

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle