Сахалинская область отменила пропуска и ПЦР-тесты для туристов

Елена Калиновская, 27.01.2021 18:37
Просмотров: 10784

Туристам для въезда в Сахалинскую область больше не потребуются пропуска и справки об отсутствии коронавируса. Советующее распоряжение подписал глава региона Валерий Лимаренко.

 

 

Как пояснили в пресс- службе губернатора,  документ вступил в силу с сегодняшнего дня. В аэропорту Южно-Сахалинска сняты все ограничения, ранее введенные из-за пандемии коронавируса.

«Отмена ограничений связана с тем, что нам удается постепенно стабилизировать ситуацию с распространением опасной инфекции. Этому способствует массовая вакцинация жителей, которую регион начал проводить одним из первых в стране. Это очередной шаг по возвращению к привычному, «доковидному» образу жизни», — сказал он.

Поводом для снятия части ограничений в области стали и обращения представителей бизнеса к губернатору. Их сегодня во время заседания инвестиционного совета озвучил уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Коваленко. К нему продолжают поступать обращения от турфирм: сдача теста и оформление подтверждающего документа серьезно сдерживает поток желающих посетить Сахалин и Курилы.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle