В ОСИГ создан научно-исследовательский центр

Анастасия Егорова, 20.01.2021 18:43
Просмотров: 9796

В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ) создан научно-исследовательский центр, работа которого будет направлена на объединение усилий ученых и специалистов-практиков для участия в экспертно-аналитической деятельности в сфере туризма. Главная цель научного центра — содействие проектным разработкам и внедрению туристских проектов, направленных на реализацию туристского потенциала и развития туристской инфраструктуры на территории Российской Федерации.

 

 

«Одним из итогов реализации национального проекта в сфере туризма должна стать стройная система туристских маршрутов, охватывающих всю страну. Для этого необходимо постоянное научное обеспечение и сопровождение основных направлений и мероприятий формируемого национального проекта в сфере туризма. В тесном сотрудничестве с региональными властями  и туристскими организациями НИЦ ОСИГ  призван консолидировать научную туристскую общественность, мобилизовать её потенциал для научного обеспечения целей и задач национального проекта как в части реализации системы конкретных организационных мероприятий, так и в части совершенствования нормативно-правового обеспечения сферы туризма и гостеприимства», — отметил руководитель научно-исследовательского центра ОСИГ Юрий Путрик, доктор исторических наук, кандидат географических наук, руководитель центра социокультурных и туристских программ Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва (Институт наследия).

В задачи Центра войдут: подготовка и внедрение краткосрочных и долгосрочных региональных программ и стратегий развития туризма в Российской Федерации, разработка мастер-планов туристских территорий, научное обоснование развития туристских территорий, методическая проработка экскурсионных программ и многое другое. 

К участию в работе Центра уже присоединились представители органов исполнительной власти, ученые и практики в сфере туризма, а также представители крупных ВУЗов из Москвы, Барнаула, Орла и Сочи.

К работе в составе НИЦ ОСИГ приглашаются ученые и специалисты из всех регионов России для совместного участия в научном обеспечении актуальных проектов и программ.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle