VFS Global с 11 октября не будет принимать документы на испанские визы в РФ
Визовый центр компании VFS Global, работающий от имени Генконсульства Испании, с 11 октября 2016 года не принимает документы на испанские шенгенские визы.
Напомним, что визовые центры этой компании оформляли испанские шенгенские визы в Москве, Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре,
Соискатели виз, записавшиеся на подачу документов в отделения этого визового центра до 10 октября 2016 года включительно, смогут осуществить подачу в филиалах центра. Остальным заявителям (записавшимся на даты начиная с 11 октября) следует подать пакеты документов непосредственно в Генконсульство Испании в Москве или
На шенгенские визы других стран ЕС центр VFS Global продолжает прием документов.
Эксперты поясняют, что нововведение связано с тем, что теперь оформление испанских виз от имени генконсульства страны будет осуществлять другая компания — BLS International Services Ltd. Информация об открытии филиалов этого визового центра на территории России будет обнародована Генконсульством Испании позднее.
Специалисты отмечают, что необходимость подачи визовых заявлений только в Москве и Петербурге создаст массу неудобств туристам из регионов РФ, и может отрицательно отразиться на спросе на поездки в Испанию.

