Едем на Новый год в Данию

Иван Сергеев, 30.10.2015 09:19
Просмотров: 26698

В Дании принято отмечать как католическое Рождество, так и Новый год. Здесь существуют также свои новогодние и рождественские традиции. Например, новогодняя гирлянда является обязательным атрибутом в каждой семье, а праздничное датское пиво, которое появляется на многих прилавках с начала ноября, – неотъемлемая часть местных обычаев. Активная подготовка к Новому году и Рождеству здесь начинается также с первой половины ноября. С этого времени и до конца года во всех городах проходит масса всевозможных праздничных фестивалей, ярмарок и выставок.

Новый год в столице

После приезда в Копенгаген стоит сразу же посетить местную достопримечательность – туристический центр под названием The Wonderful Copenhagen. Сотрудники центра любезно проведут для вас экскурсию по всем значимым местам, а также подарят специальные путеводители и брошюры. Так как Копенгаген является одним из самых дорогих городов в Европе, в данном туристическом центре распространяется большое количество скидочных купонов, с помощью которых можно посещать фестивали и приобретать многие праздничные товары по сниженным в несколько раз ценам.

Новогодние развлечения

Во время праздников город сам по себе очень красив. Все дома на каждой улице украшены по-особенному. Помимо пеших прогулок, по всем уголкам столицы можно совершать туристические поездки, например, на повозке, запряжённой тройкой лошадей.

Основное действо разворачивается на Ратушной площади. Здесь расположено огромное количество всевозможных кафе и ресторанчиков, которые также стоит посетить, чтобы отведать новогодних угощений, включая праздничное пиво. Также не следует забывать и про посещение музеев. Во всей Дании в целом, и в Копенгагене в частности их великое множество. Среди обязательных для визита следует выделить:

  1. Музей рекордов Гиннесса;
     
  2. Государственный музей искусств. В данном музее представлено огромное количество подлинных полотен известных европейских мастеров;
     
  3. Музей Торвальдсена.

Почти в любом месте вы сможете приобрести музейную карту, которая покажет все представленные на данный момент выставки.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle