Как в старинной ресторации накормит гостей «Алтайской зимовки» шеф-повар «Горной аптеки»

Туристский центр Алтайского края, 27.11.2019 09:27
Просмотров: 2635

Шесть фудтраков фестиваля-путешественника «Гастрономическая карта России» выстроятся 30 ноября в зоне дегустаций на туркомплексе «Бирюзовая Катунь». Впервые на праздничном открытии зимнего туристического сезона «Алтайская зимовка» можно будет познакомиться с блюдами «высокой» сибирской кухни. Ведь готовить еду для гостей события будут шеф-повара алтайских ресторанов. Среди участников мобильного гастрофестиваля – Вячеслав Бессонов, шеф-повар барнаульской ресторации «Горная Аптека».

Хотите попробовать фирменные яства сибирской кухни? Ищите 30 ноября на главной площадке «Алтайской зимовки» фудтрак с логотипом туристического центра «Горная аптека». Его шеф-повар Вячеслав Бессонов готовит для светских раутов, которые проводят в старинной ресторации, и придумывает десерты для «купеческих» чаепитий. На мобильном фестивале «Гастрономическая карта России» угощения от Бессонова будут подавать в формате one-hand-food (блюда, помещающиеся в одной руке).

В 2019 году шеф-повара алтайских ресторанов впервые соберутся на «Алтайской Зимовке» под эгидой федерального проекта «Гастрономическая карта России». Его миссия – познакомить широкий круг соотечественников с региональной кухней и блюдами из местных продуктов. В Алтайском крае проведут заключительный мобильный гастрофестиваль 2019 года. Он станет одним из центральных событий праздника на «Бирюзовой Катуни» 30 ноября.

Справка

Федеральный проект «Гастрономическая карта России» реализуют с 2017 года при поддержке Федерального агентства по туризму. За это время передвижной фестиваль посетил более полутора десятков регионов страны, продемонстрировав их жителям и гостям богатство гастрономических традиций народов России. Алтайский край примет 22-й фестиваль «Гастрономическая карта России». С момента возникновения проекта в формате фестивалей «мобильной еды» с современной региональной кухней познакомились более 200 тысяч человек.
Праздник «Алтайская Зимовка» объединяет спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия в разных районах края. Все активности 30 ноября – 1 декабря 2019 года перечислены в программе праздника на официальном сайте события. В 2018 году жюри регионального этапа Национальной премии событийного туризма  Russian Event Awards наградило праздник «Алтайская зимовка» первым местом в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма». В 2018 году гостями и участниками «Алтайской зимовки» стали более 16,5 тысячи человек.
Организуют «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle