Must have-набор: какие аксессуары нужны вашему ноутбуку?

30.09.2019 12:41
Просмотров: 4791

Современное рабочее место сложно представить без компьютера или ноутбука. Но выбирая в качестве основного устройства для работы легкий и портативный ноутбук, часто приходится жертвовать емкостью батареи, размером жесткого диска и общим количеством доступных входов-выходов. Иногда такие «жертвы» существенно сказываются на комфорте рабочего процесса. В этой статье мы расскажем о важных аксессуарах, которыми стоит обзавестись при покупке нового лэптопа, чтобы сделать работу с ним максимально эффективной, продуктивной и удобной.

USB-хаб

Отличный пример хорошего хаба — Satechi Type-C Multi-Port Adapter 4K with Ethernet V2. Это многофункциональный прибор, который сочетает в себе картридер, три порта USB 3.0 и один USB C. Устройство совместимо с моделями под управлением Windows MacOS, имеет порт HDMI для передачи видео в разрешении вплоть до 4K, поддерживает Thunderbolt третьей версии и оснащен LAN-портом — настоящий швейцарский нож в мире ноутбуков. При этом гаджет отличается компактностью, стильным внешним видом и универсальностью. Единственный его недостаток — высокая стоимость, которая, впрочем, вполне логична при такой впечатляющей функциональности. 

Внешний аккумулятор

Мощный аккумулятор емкостью от 20 тыс. мАч способен зарядить любое из ваших носимых устройств — от умных-часов до ноутбука. Хороший пример такой батареи — модель Power Plant MP-S23000. Этот повербанк укомплектован обширным набором из 20 различных переходников для зарядки практически всех моделей ноутбуков. А для того, чтобы прибор подстраивался под норму напряжения, нужную для зарядки конкретной модели, производитель предусмотрел специальный переключатель. Благодаря этому вы сможете заряжать от аккумулятора не только лэптопы, но и смартфоны, планшеты и другие девайсы. 

Мышка

Надежная и практичная мышка — еще один обязательный элемент оснащения любого ноутбука. Logitech Wireless Mouse M170 — удобная, компактная модель с эргономичным дизайном, позволяющим снизить нагрузку на запястье. Необычная конструкция делает управление мышью быстрым и интуитивно понятным. Прибор работает от одной батарейки типа AA, которой хватает на 8–12 месяцев регулярной работы. 

Это только базовый перечень необходимых вашему ноутбуку девайсов. Кроме перечисленных, также стоит приобрести эргономичный рюкзак для удобства транспортировки устройства, внешний жесткий диск для расширения памяти, а также специальные колонки, которые улучшат звучание. Эти и другие товары вы найдете по наиболее выгодной цене в каталоге прайс-агрегатора E-Katalog.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle