Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai»

Туристский центр Алтайского края, 13.06.2019 05:32
Просмотров: 3444

В эти дни в Алтайском крае идет Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai». Это соревнования по различным видам туризма и спорта в природной среде. Они проходят раз в два года в одной из стран Алтая – Монголии, Китае, Казахстане и вот теперь – в России, в Алтайском крае. Фестиваль стартовал 8 июня и завершится 15-ого. ». Great Altai-2019 собрал в Алтайском крае более 700 спортсменов. Они представляют 14 команд  из четырех стран. В фестивальной программе 17 видов состязаний по спорту и туризму. Уже состоялись  водные гонки на реке Песчаной, соревнования по автотуризму в Смоленском и Алтайском районах, забеги на скорость по скалам Белокурихи-2, полеты с горы Толстуха и другие этапы соревнований.

На торжественной церемонии открытия фестиваля «Большой Алтай» Председатель Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Павел Дитятев произнес: «Такие встречи – лучший способ развития отношений стран Большого Алтая». Фестивальные делегации увидели большой концерт и праздничный салют.

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai» – массовое туристско-спортивное мероприятие, открытое для участия команд и спортсменов разных стран. Впервые фестиваль состоялся в 2013 году в Монголии, в 2015 году прошел в Китае, в 2017 году – в Казахстане. В 2019 году его впервые проводят в Алтайском крае Правительство Алтайского края и краевая Ассоциация детского и молодежного туризма (АДИМТур) под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle