Парк «Лакреевский лес» приглашает на Масленицу

Город Чебоксары активно готовится к Масленице 2019. Весело проводить зиму и встретить весну вкусными блинами можно будет на разных площадках города. В парке «Лакреевский лес» масленичные гулянья для всей семьи пройдут 9 и 10 марта.

9 марта с 12:00 до 15:00 пройдет концертно-развлекательная программа «Детская Масленица».

Программа будет включать конкурсную программу от заводных героев Русской Масленицы — Скоморошек. Также в программе будут выступления детских коллективов города, детское театрализованное представление, откроется выставка Чучел Маслениц, выполненных учащимися школ и детских садов. Для посетителей парка будут организованы бесплатные угощения — пицца и баранки с ароматным чаем. В финале праздника в небо будет запущен дымовой фейерверк.

10 марта с 12:00 до 16:30 гостей парка ждет концертно- развлекательной программа «Солнечная Масленица!».

В этот день территория парка будет разделена на 4 площадки, где будут проходить развлечения. На площадке «Заигрыши» разместятся интерактивные площадки для детей с конкурсами и зимними забавами. Здесь же пройдет бесплатная дегустация блинов с ароматным чаем. На площадке «Разгульная» пройдет Выставка Чучел Маслениц, выполненных учащимися школ и детских садов. На «Спортивной» площадке пройдут силовые конкурсы. Сцена парка станет «Музыкальной» площадкой, где пройдут выступления творческих коллективов города и большой розыгрыш призов. В финале праздника состоится традиционное сожжение Чучела Масленицы.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle