На сайте визиталтай появился новый раздел – Медицинский туризм

Туристский центр Алтайского края, 20.09.2018 10:07
Просмотров: 4340

Сочетание природных ресурсов с высоким профессионализмом представителей медицины – вот, что делает Алтайский край привлекательным в глазах сотен тысяч туристов, приезжающих на Алтай. Поэтому вполне закономерно, что на официальном туристском портале региона создан раздел, посвященный вопросам лечения и оздоровления.

Новый раздел на сайте визиталтай.рф – это информация о возможностях оздоровительного и медицинского туризма в Алтайском крае. В разделе планируется размещение данных о программах в области косметологии, стоматологии, диагностики от ведущих клиник Алтайского края. Также представлены санатории региона. В разделе «статьи» можно узнать о природном потенциале Алтайского края и его использование в сфере туризма и здравоохранения.

Медицинский туризм – одно из приоритетных направлений развития туризма в Алтайском крае. С 2014 года в регионе проходит Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму, а также Чемпионат Сибири по массажу. В прошлом году был организован информационный тур, в результате которого клиники и центры эстетической медицины Алтайского края были представлены на страницах федеральных и региональных СМИ. Ежегодно проводятся семинары, круглые столы, рабочие встречи, нацеленные на продвижение Алтайского края как региона благоприятного для развития медицинского туризма. Одно из важных событий в этой области – проведение в 2016 году в Белокурихе заседание Президиума Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации». Напомним, 16 - 19 октября 2018 в Алтайском крае состоится IV Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle