«АльфаСтрахование» и СОГАЗ застраховали риски Группы компаний «Аэрофлот»

АО «АльфаСтрахование», 23.08.2018 16:24
Просмотров: 3372

Ответственность авиаперевозчиков застрахована в соответствии с международной практикой авиационного страхования и в объеме, соответствующем уровню крупнейших мировых авиаперевозчиков.

 

По программе авиакаско страховой защитой обеспечено 353 самолета на общую сумму $16 млрд. В настоящее время авиапарк компаний включает в себя самолеты Airbus 319, Airbus А320, Airbus 321, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, Sukhoi Superjet 100, DHC 8 и DHC-6.

 

«Группа «Аэрофлот» – современный авиационный холдинг, лидер гражданской авиации России, один из лидеров европейского рынка авиаперевозок и наш крупнейший клиент. В этом году компания отмечает 95-летие – это значимая дата не только для самой компании, но и для всех ее партнеров и подрядчиков. Мы гордимся нашим сотрудничеством и рады возобновлению договора, которое стало результатом кропотливого и сплоченного труда сотрудников ПАО «Аэрофлот» и его дочерних компаний, специалистов «АльфаСтрахование», СОГАЗа, брокерских компаний Willis Tower Watson и Aon», – отметил заместитель гендиректора «АльфаСтрахование» по авиационному страхованию Илья Кабачник.

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

 

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юрий Нехайчук, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (965) 327 59 90

Эл.почта:  nehaychukum@alfastrah.ru

  

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (495) 139 25 64

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме