Жителей и гостей Алтайского края приглашают на большой татарский национальный праздник Сабантуй

Туристский центр Алтайского края, 01.06.2018 12:12
Просмотров: 3291

Праздник состоится 17 июня 2018 года  на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», сообщают в Управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. Гости мероприятия получат  уникальную возможность познакомиться с богатой культурой татарского народа и других национальных общин Алтайского края.

Торжественное открытие Сабантуя назначено на 11 часов утра. С приветственным словом выступит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В программе запланированы выступления мастеров искусств Татарстана и фольклорных коллективов Алтайской земли.

Особенность татарского праздника Сабантуй в том, что любой желающий может принять участие в различных конкурсах и соревнованиях. Тут и национальная борьба на поясах – куреш, и бой с мешками на бревне, и конные скачки, поднятие гирь, лазание за призом по высокому и скользкому столбу, забеги в мешках или с полными ведрами воды на коромыслах, битье горшков с завязанными глазами, а также множество других веселых игр и аттракционов.

На площадке «Бирюзовой Катуни» также можно будет попробовать блюда татарской национальной кухни: отведать вкусные очпочмаки, перемячи, беляши, кыстыбый, чак-чак, приобрести изделия народных умельцев Татарстана: картины, лепнину, национальную одежду и обувь.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle