Работникам сферы туризма проще всего трудоустроиться в Москве

30.03.2018 12:19
Просмотров: 3538

Согласно информации портала трудоустройства Jobsora, по состоянию на вторую половину марта, по количеству вакансий сфера туризма, гостиниц и ресторанов вошла в десятку наиболее наполненных актуальными предложениями. Категория оказалась на последней строчке списка с общим количеством объявлений 149,1 тыс. единиц.

Это направление уже на протяжении длительного времени удерживает прочные позиции на рынке труда, что делает востребованным обучение соответствующим специальностям. По сведениям площадки, наибольшие шансы на трудоустройство в отрасли присутствуют в столице страны, на которую приходится почти четверть от всех предложений. Почти в три раза меньше, чем в Москве, сотрудников этого направления требуется в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что именно этот город стабильно возглавляет все туристические рейтинги РФ: сказывается разница в площади мегаполисов и в соответствующем количестве объектов туризма и общепита.

Далее в первую десятку городов, наиболее остро нуждающихся в сотрудниках сферы, входят Красноярск, Новосибирск, Киров, Омск, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ижевск. Также неплохо трудоустроиться можно в Челябинске, Казани, Уфе, Самаре и Томске. Большая часть предложений предназначена для менеджеров по туризму: здесь верхняя планка заработной платы достигает даже 140-150 тыс. рублей.

В свете того, что работа в сфере туризма представлена сегодня широким разнообразием, соискателям оказывается весьма проблематично провести мониторинг сегмента с использованием разрозненных источников информации. Гораздо проще решение подобных задач становится со специализированными порталами трудоустройства, где сведения со всех регионов страны не только собраны в единую базу, но еще и тщательно структурированы. Именно последний момент позволяет оперативно и без лишних усилий сориентироваться в обстановке и найти что-то подходящее для себя в конкретном городе.

Для того чтобы не заблудиться среди тысяч вакансий сферы туризма, соискатели могут брать себе на вооружение специальные инструменты. Обычно на одном сайте можно увидеть сразу поисковую строку, сортировщик позиций по нескольким характеристикам и фильтр. Если присутствует желание буквально одним махом отбросить в сторону все неподходящие варианты, лучше всего применить фильтр с его многочисленными полями для указания интересующих характеристик объявлений.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle