Шарджа приглашает в путешествие во времени

Travel Media, 20.11.2017 12:30
Просмотров: 3865

На территории Млехи посетители смогут увидеть высохшее морское дно, существовавшее на месте пустыни 70 миллионов лет назад, рассмотреть уникальные артефакты и предметы быта древних людей эпохи палеолита, которые двигались из Африки на Восток через Млеху.  

Новая познавательно-развлекательная программа «Исследование потерянных миров» включает увлекательное путешествие в мир прошлого, прогулки по многовековым высохшим руслам рек и морей, посещение захоронений древнего человека и изучение верхней мантии земли.

Еще одна программа – «Звуки прошлого» - дает посетителям возможность почувствовать себя древним человеком и прожить один день его жизни, разговаривая с помощью настенных знаков и изготавливая орудия труда. Продолжительность программы – 2-3 часа, рекомендуется для взрослых и детей от 8 лет.

Программа «Космический лагерь» позволяет взрослым и детям изучить удивительный мир космоса, приоткрыть тайны Вселенной, поразиться масштабам Солнечной системы и найти в ней свое место, а также узнать больше о возможности существования жизни на других планетах. Продолжительность программы – 1-2 часа, также рекомендуется для гостей от 8 лет.

 

Программа «Вечерние приключения» включает пешеходные экскурсии после захода солнца, наблюдение за звездами, сопровождаемые индивидуальными уроками по естественной истории и астрономии. Для тех, кто хочет перенестись на несколько тысячелетий назад и проникнуться первозданной красотой пустыни, есть пакеты, включающие наблюдение за заходом солнца и звездами в лаунж-зоне посреди песчаных дюн или ночь в бедуинском лагере с завтраком.

Гостям, увлекающимся историей, археологией, антропологией, исследователям и студентам будет интересно познакомиться с внушительной коллекцией артефактов, представленной в музее. Интерактивные дисплеи рассказывают об истории каждого экспоната, а в небольшом кинотеатре можно посмотреть фильмы о Млехе и важных археологических открытиях.   

Помимо новых программ в археологическом и эко-туристическом центре Млеха доступны разнообразные экскурсии, поездки на багги и велосипедах по пустыне, джип-сафари, горные восхождения и другие развлечения для посетителей всех возрастов.

Компания: Travel Media
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle