Чебоксарский проект «Тюрки России» победил в финале конкурса на присуждение Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

Всероссийский фестиваль "Тюрки России", организованный командой города Чебоксары и поддержанный Министерством культуры РФ, взял первое место на Всероссийском финале национальной премии "Russian Event Awards 2017". Проект отмечен в  номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов", ему присужден статус национального события 2018 года и специальный приз международной туристической выставки "IntourMarket".

Около 700 проектов из 65 регионов России приняли участие в конкурсе национальной премии, 197 из них боролись в финальном этапе.

Финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2017 года были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (30 сентября — 1 октября — Приволжский и Уральский федеральные округа), Иркутске (6-7 октября — Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) и Владимире (12-13 октября — Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа).

Эксперты высоко оценили проведенный в Чебоксарах в августе этого года Всероссийский фестиваль "Тюрки России", который собрал участников из 14 регионов страны. Отмечена перспективность чебоксарского проекта и идея объединения тюркских народов, высказаны пожелания сделать эту историю в 2018 году международной.

Оценку проектов в финале провели признанные профессионалы туристической отрасли. За 6 лет проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards конкурс стал одним из основных инструментов по выявлению и продвижению наиболее успешных проектов в области событийного туризма.

По итогам конкурса Чувашской Республике и городу Чебоксары начислят баллы, которые станут основой для Рейтинга регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle