На территории Архангельской области пройдут съемки китайского документального телевизионного сериала

Документальный многосерийный фильм @Arctic создается для китайского зрителя. Он расскажет о суровой красоте и биоразнообразии Арктики, о ее влиянии на жизнь каждого человека планеты Земля.

В столицу Поморья приедет съемочная группа из семи человек. Организацией визита занимается агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.      

В программе визита: обзорная экскурсия по Архангельску, посещение Северного морского музея, Архангельского визит-центра национального парка «Русская Арктика» и много другое. Один из съемочных дней группа проведет на родине великого помора М.В. Ломоносова, в Холмогорском районе в селе Ломоносово. Гостям проведут экскурсию по Художественному училищу резьбы по кости им. Н.Д. Буторина и музею М.В. Ломоносова.

Туристско-рекреационный потенциал Архангельской области вызывает неизменный интерес у журналистов сферы туризма, поэтому посещению Архангельской области китайская делегация предает особое значение.

Напомним, что в 2012 году в рамках Года российского туризма в Китае регион посетила съемочная группа Международного радио Китая. С итогами работы китайских журналистов можно ознакомиться здесь.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle