В Сургутском районе проводится конкурс по созданию новых туристических продуктов

В соответствии с утвержденной муниципальной программой «Развитие туризма в Сургутском районе в 2014-2020 годы» Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации Сургутского района объявляет о начале проведения конкурса по созданию новых и/или совершенствованию имеющихся туристических продуктов в 2014 году.

Цель конкурса – увеличение количества туристов, посещающих Сургутский район, создание нового туристического продукта (маршрут, экскурсия, объект и т.п.), ориентированного на долгосрочное использование и популяризации туристических возможностей Сургутского района.

Конкурс проводится по трем направлениям:

  1. «Развитие» - изготовление стилизованной этнодеревни, ее установка на территории д. Русскинская (дом, чум, стойбище, лавки для продажи сувениров, детская площадка, площадка для стоянки автомобилей, изгородь по периметру этнодеревни и др.).
  2. «Программа» - разработка и внедрение нового туристического маршрута (экскурсии) на территории Сургутского района в области культурно-познавательного и событийного туризма, и других видов туризма: экстремального, активного, экологического, детского, этнотуризма.
  3. «Продвижение» - разработка и внедрение новых рекламно-информационных материалов, издательской продукции, продвигающие туристические возможности Сургутского района.

Участниками Конкурса могут быть юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Сургутского района, Сургута, ХМАО-Югры.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – прием заявок и проектов (с 20.01.2014 по 15.02.2014 г.)

II этап - презентация и защита конкурсных проектов, подведение итогов конкурса и вручение сертификатов на оплату товаров, работ, услуг по номинациям (с 16.02.2014 по 31.03.2014 г.)

Общая сумма бюджетных средств, предусмотренных на реализацию выигрышных конкурсных номинаций составляет 2 800 000,00 рублей. Лучшие проекты будут дополнительно награждены ценными подарками от спонсоров.

Заявки на участие принимаются по адресу: пр. Комсомольский, 36/2 каб. 207. Телефон для консультаций: 529-038.

Более подробная информация размещена на сайте администрации Сургутского районаwww.admsr.ru в разделе «Социально-культурная сфера/Туризм/Мероприятия».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle