Алтайский край стал финалистом премии «Моя Планета» в номинации «Лучший регион для путешествий по России»

Подведены итоги голосования жюри национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета 2013». Финалистами 14 категорий, в которых лучших определяли ведущие эксперты в области туризма, стали 42 проекта.  В номинации «Лучший регион для путешествий по России»  Алтайский  край вошел в число финалистов вместе с  Ярославской и Калужской областью.

Напомним, что дважды  регион становился победителем в этой номинации, сообщили в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Имена победителей будут объявлены в рамках церемонии награждения Премии «Моя Планета 2013», которая состоится 14 ноября в московском Доме музыки.

Как отмечают организаторы, в 2013 году на конкурс «Моя Планета» поступило рекордное число заявок — 450. Самыми популярными стали номинации «Фото о путешествиях» (129 заявок), «Тематический отдых» (83 заявки) и «Блог о путешествии» (36 заявок).

Голосование жюри проходило в закрытом режиме в формате онлайн на сайте. Оценивалась общая готовность региона к приему гостей, инфраструктура, действие целевых профильных программ и т.д. В состав жюри вошли признанные эксперты туристической и гостиничной отрасли, журналисты, путешественники и лидеры общественного мнения, среди которых председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, блогеры и путешественники Сергей Винский и Сергей Доля, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский и многие другие (полный список опубликован по ссылке http://премиямояпланета.рф/ru/adjudicators/). В рамках премии «Моя Планета» 2013 предусмотрен ряд специальных призов.

Справочно: Первая Национальная Премия за открытия в области путешествий «Моя Планета» - общероссийский проект, организатором которого является телеканал «Моя Планета» - главный российский телевизионный канал о путешествиях, науке, истории и людях. Соорганизатором Премии выступила консалтинговая компания Hospitality InComm.

Цель Премии - выявить и наградить лучшие проекты, которые способствуют развитию туристской индустрии России. Главная особенность этой награды в том, что победителей выбирало путём электронного голосования авторитетное жюри, в которое вошли 66 экспертов туристской отрасли.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle