Приглашаем к участию в I Международном арктическом туристском форуме «ДОСТУПНАЯ АРКТИКА»

Организатором форума выступает Федеральное агентство по туризму совместно с Администрацией Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

Главная тема Форума: «Туризм как фактор устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации». На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов, создания и модернизации необходимой туристкой инфраструктуры, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений арктического туризма, и многое другое. Планируется активное обсуждение и инициирование международных и межрегиональных проектов и программ развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике, представление и анализ успешных российских и международных практик создания и развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике.

В работе Форума примут участие: представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма; региональных органов исполнительной власти, вошедших в состав Арктической зоны РФ, торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, общественных и молодежных организаций; профессионалы и эксперты туристкой отрасли, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку специалистов для туротрасли Арктики. Для информационного освещения работы Форума приглашаются центральные и специализированные СМИ.

По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие сферы туризма в Арктике.

К участию в Форуме приглашаются:

профильные министерства и ведомства, специалисты и эксперты отрасли, организаторы туристских арктических маршрутов, туристские ассоциации, девелоперские организации по развитию арктических территорий, сервисные компании, музейные комплексы, производители оборудования, экстрим-клубы, системы бронирования, платежные системы, учебные заведения, готовящие кадры для туротрасли.

Контактная информация:

e-mail: arcticforum2016@gmail.com

тел.: +7 (495) 961-11-99 доб. 124

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle