На спортивном мероприятии мирового уровня будут представлены туристские возможности Нижегородской области

Сегодня, 24 июля, в Казани открывается чемпионат мира FINA по водным видам спорта.

В масштабном спортивном мероприятии примут участие более 2 500 спортсменов из 200 стран мира, телеаудитория составит 4,5 млрд.человек. Продлится чемпионат мира до 16 августа 2015 года.

Главной культурной площадкой в дни проведения чемпионата мира станет парк FINA. На площадке парка вместимостью 20 тысяч человек будут представлены развлекательные площадки от партнеров спортивного мероприятия, сувенирная и лицензионная продукция с символикой чемпионата, фольклорная зона народов России и туристическая выставка FINA.

Всего два российский региона – Красноярский край и Нижегородская область получили право представлять туристские возможности в рамках выставки. Из стран зарубежья на выставке будут представлены – Китай и Венгрия.

Экспозиция Нижегородской области организована министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Она будет размещена в отдельном павильоне, в котором также будет представлена выставка изделий народных художественных промыслов. На фоне метровых семеновских матрешек, царского трона, выполненного мастерами предприятия «Хохломская роспись» и изделий предприятия «Городецкая роспись» смогут сфотографироваться туристы. Готовый турпродукт - программы на событийные мероприятия, специальные туры с посещением предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области будут представлены нижегородским туристско-информационным центром гостям и участникам. Уже в ближайшие выходные гости смогут отправиться в туры выходного дня в Городец, в Семенов, Дивеево, Большое Болдино и Воскресенский район и в другие туристские центры региона.

Чтобы посетители из разных стран мира смогли больше узнать об уникальных особенностях Нижегородского края специально для выставки были подготовлены рекламно-информационные материалы на английском, французском, немецком, итальянском и китайском языках, всего более 3000 брошюр. Те посетители, кто выиграет викторину на знание уникальных туристских возможностей Нижегородского края – получат диск с фильмом о Нижегородской области.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle