Новости туристических направлений Хорватии

Хорватское Туристическое Сообщество, 10.11.2014 14:15
Просмотров: 8223

Яхтенный причал в Слано

Побережье Дубровника и причал в Сланo примут первых яхтсменов в сезоне 2015 года. Начатые работы по проекту, полная стоимость которого оценивается примерно в 60 миллионов кун, и который станет 22-ой мариной, входящей в сеть АСI, очень важны для расширения возможностей яхтенного туризма Хорватии. Объекты новой марины включают в себя здание с рестораном и кафе, магазинами, открытый бассейн и места для парковки на 100 машин, прогулочный променад вдоль набережной, а морская инфраструктура представлена волнорезом, понтоном и системой якорных стоянок для 200 причалов, предназначенных для судов, длиной от 11 дo 25 метров.

 Золотой Интерстас для аэропорта Задар

Аэропорт Зaдар получил престижную награду международной ассоциации туристических журналистов "Золотой Интерстас 2014" за высокий уровень сервиса, рекордный пассажиропоток, большое количество международных рейсов из г. Задара. Современное оборудование и комфорт пассажиров, считающих аэропорт самым красивым в Хорватии – вот только некоторые причины для получения престижной награды, которая дополнительно рекламирует г. Задар как часть туристического предложения  Хорватии.

Веб-сайт visitRijeka.hr стал обладателем Швейцарской туристической награды 2014

Портал www.visitRijeka.hr Туристического сообщества г. Риека получил престижную швейцарскую награду - Swiss Tourism Awards 2014. Престижное признание получено в Лугане на Швейцарской международной выставке отдыха – самой известной швейцарской выставке, посвященной путешествиям и туризму. Говоря о награде, организаторы отметили, что Риека открытый и дружелюбный город, с богатым историческим наследием, космополитичным характером и архитектурой.

Хорватские кэмпы получили престижный европейский сертификат Ecocamping

После того, как в прошлом году кэмп Главоток на острове Kрк первый в Хорватии получил европейское экологическое признание Ecocamping, в настоящем году престижный европейский сертификат присуждён кэмпу Ковачине на острове Црес и кэмпу Затон, поставив их таким образом в топ европейских кемпингов. Сертификатом подтверждается соответствие кэмпов всем экологическим стандартам организации Ecocamping, также стандартам безопасности и качества для европейских кэмпов, 523 из которых находятся в Хорватии, из них 218 средних и 305 мелких кэмпов.

В Римском лесу в г. Даруваре открыта Познавательная тропинка

В середине октября г. Дарувар подарил жителями гостям Познавательная тропинку в Римском лесопарке, протяженностью два километра. Прогуливаясь по ней, можно остановиться в одном из 19 палаточных пунктов, в каждом из которых предоставлена интересная и поучительная информация о Даруваре, его истории, культурных и природных достопримечательностях, флоре и фауне края и экосистеме. Два больших облагороженных сада и лесопарковая зона в центре города незаметно соединяются с городской архитектурой,  делая Дарувар одним из самых зелёных городских центров в Хорватии. Даруварске топлице с традиционными лечебницами, вот уже более 2 тысяч лет предлагают туристам отдых и оздоровление в термальном аквапарке “Aquae Balissae“, а также экскурсионные туры по винным дорогам, что делает регион привлекательным для круглогодичного туризма.

Отель Bellevue г. Малы Лошинь номинирован в категории самый лучший проект освещения.

Проект освещения отеля Bellevue представлен к получению одной из самых престижных мировых наград - LDA Lighting Design Award, в категории самых лучших международных проектов освещения. Торжественная церемония награждения состоится 19 марта 2015 года в Лондоне. Уже сама номинация пятизвездочного отеля Лошиня повысит узнаваемость и привлечет инвестиции также и в район Чикат, самый престижный в Лoшине, также являющийся туристическим центром острова круглый год.

События и фестивали

7 – 8 ноября 2014, Пешкафондо – ловля кальмара, Хвар

Любители рыбалки и гастрономии собираются уже третий год подряд для ловли кальмара. Настоящее событие, известное под названием Пешкафондо, проводится на острове Хваре. Из года в год на острове Хваре получает удовольствие все больше и больше международных соревнующихся команд и любителей Средиземноморья, занимающихся рыбной ловлей и гастрономией, уважая традицию и культуру острова. Сам остров Хвар профилируется как остров, на котором много развлекательных программ и вне главного туристического сезона, природных красот, активного отдыха и богатое эно и гастрономическое предложение.

29 ноября 2014 – 6 января 2015, Адвент в Загребе, Загреб

Событие Aдвент в сердце Загреба своей богатой музыкально-художественной программой и предложением гостям города Загреба обеспечивает незабываемое ощущение Адвента и Рождества. В праздничные дни все заинтересованные могут на площадях Загреба наслаждаться программами различных культурно-художественных обществ, детских хоров, театральных и танцевальных трупп, музыкальных групп. На пригодных выставках каждый гость найдёт для себя или своих самых любимых интересное времяпрепровождение, либо сладкий деликатес, узнаваемый сувенир или потрясающие воспоминания. 

4 декабря 2014, Горные дни в Иванеце, Иванец

Традиционное событие Горные дни в Иванеце проводится с целью культивирования многолетней традиции горных работ в северо-западной части Хорватии и ознакомления с культурно-историческим наследием жителей Иванеца. Пригодные выставки фотографий и предметов из жизни горняков,  торжественное факельное шествие бывших горняков в традиционных национальных костюмах, полезные местные сувениры и дегустации традиционных блюд, у каждого посетителя вызовет атмосферу прошлых времён.   

5 – 12 декабря 2014, Треска и шоколад – звёзды событий Ри гастро и Риека Адвент, Риека

Декабрь - время для ещё одного гастрономического приключения, в течение которого проводится популярный фестиваль Ри гастро – Неделя трески и шоколада. На этой неделе многие рестораны Риеки и винные подвалы открывают свои двери для дегустации разных рыбных и сладких блюд с богатыми, сопровождающиеся программами и Gastro Cooking Show на Корзо, всё с целью ознакомления и сохранения традиций средиземноморской кухни.  

6 декабря 2014 – 11 января 2015, Рождественская сказка, Чазмa

Хозяйство семьи Салай, расположено в крае известного хорватского писателя Славко Колар, на склонах Moславачкой горы около г.Чазма, из года в год дарит свою рождественскую сказку. Рождественская сказка в этом году помогает открыть очаровательную деревню Смурфов с их мастерскими, украшенными 1,5 миллионами лампочек. Мастерская открыта для посетителей каждый день с 15 до 21 часа, кроме праздничного духа гости могут наслаждаться богатством гастрономического разнообразия чазманского края. 

20 декабря 2014, Рождественские бальные танцы липицианских лошадей, Джаково

Еще одна рождественская сказка под названием „Сон в зимнюю ночь“ в Джаково – это музыкальное представление с лошадьми, всадниками и статистами, одетыми в роскошную одежду времен барокко. Проводится в закрытом манеже конюшни в Джаково. В течение декабря, гуляя по центру города, можно встретить элегантных липицианских лошадей, услышать звуки рождественских песен, почувствовать запах традиционных рождественских блюд и напитков, пока трудолюбивые руки ремесленников и хозяев каждому гостю дарят частичку Джаково.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle