Пинежский район готовится к приему федеральных журналистов и туроператоров

На этот раз организаторы решили привлечь внимание участников к Пинежскому району, одному из самых самобытных и неповторимых по красоте уголков области. В пресс-туре примут участие представители ведущих российских туроператоров, федеральные и региональные СМИ.

Организаторами пресс-тура выступают ГБУ АО "Туристско-информационный центр Архангельской области" при поддержке регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству, государственный природный заповедник "Пинежский" и туристическая компания "Ветер Перемен".

В рамках тура участники познакомятся с инфраструктурными объектами Приморского и Пинежского районов, посетят музей деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы", пройдут по экологическим тропам, увидят знаменитые карстовые пещеры Пинежского государственного заповедника, а также узнают о культуре и традициях региона, сохранившего первозданную красоту и самобытность Русского Севера.

– При организации сентябрьского информационного тура по Архангельской области мы решили сделать акцент на Пинежский район – сказочный былинно-песенный край, один из родников Русского Севера, сохранивший в себе силу истинной русской культуры. Тур проходит в год 40-летия Пинежского заповедника и приурочен к этой памятной дате. Думается, что огромный туристический потенциал Пинежья будет по достоинству оценен участниками тура, что в конечном итоге приведет к увеличению турпотока в Архангельскую область, рассказала и.о. директора ТИЦ Архангельской области Екатерина Кустова.

ТИЦ Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle