REG.RU приглашает туристические и экскурсионные компании в доменные зоны .МОСКВА и .MOSCOW

REG.RU, 20.08.2014 18:16
Просмотров: 4546

В рамках предыдущего этапа приоритета, который завершился 13 августа, зарегистрировать имя в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW смогли все желающие владельцы охраняемых на территории России товарных знаков. С 19 по 25 августа возможность вне очереди «прописать» адреса сайтов в столичных зонах предоставляется обладателям прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров, а также НКО и СМИ.

Столица предлагает широкие возможности культурного досуга, спорта и активного отдыха всем категориям граждан. По данным Департамента культуры г. Москвы, в городе работает более 200 музеев, около 270 театров, свыше 150 выставочных залов и галерей. Согласно статистике Москомспорта, в Москве действуют 93 спортивные федерации и около 2 тысяч спортивных клубов. Большое число учреждений задействовано в сфере образования и здравоохранения. Именно для таких организаций в первую очередь предназначены домены .МОСКВА и .MOSCOW. Это учреждения культуры, спортивные объединения и клубы болельщиков, туристические и экскурсионные компании, частные и государственные школы,медицинские центры, службы социальной помощи населению и другие виды учреждений. Это также некоммерческие организации: объединения и СРО собственников жилья, ассоциации врачей, деятелей спорта, культуры и искусства. Воспользоваться приоритетным порядком регистрации доменов могут все владельцы фирменных наименований и НКО, зарегистрированных на территории Москвы.

Приоритетная регистрация также доступна пользователям, которые имеют документально подтвержденное право на использование наименования места происхождения товара, связанного с Москвой или Московской областью. Завершают перечень приоритетных категорий пользователей средства массовой информации, включенные в реестр Роскомнадзора, среди которых немало изданий социальной, спортивной, культурной тематики.

Обязательным правилом образования доменного имени для фирменных наименований и НКО является его совпадение с полным или сокращенным наименованием организации, а также включение в название сайта наименования организационно-правовой формы. Например, ООО «Турист» будет иметь адрес ОООТУРИСТ.МОСКВА или OOOTURIST.MOSCOW. Домены пользователей других специальных категорий, напротив, должны точно воспроизводить наименование места происхождения товара или название СМИ.

Желающим зарегистрировать домены в зонах .МОСКВА и .MOSCOW следует иметь в виду, что регистрация доменов строится по распространенному принципу приоритета первой поданной заявки, а период приоритетной регистрации завершится уже 25 августа. Для регистрации домена в зоне .МОСКВА или .MOSCOW необходимо оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и предоставить копии соответствующих документов в соответствии с Правилами. Стоимость приоритетной регистрации одного домена составит 2990 рублей за один год, с последующим снижением цены при продлении.

«Москва – исторический и культурный центр России. Ежедневно здесь проводятся важные культурные, спортивные события и столица принимает огромное количество гостей, в том числе иностранных. Зоны .МОСКВА и .MOSCOW позволят рассказывать о столичных объектах культурного наследия, уникальных природных заповедниках или мероприятиях как горожанам, так и широкой аудитории иностранных туристов, что, в свою очередь, будет содействовать развитию индустрии гостеприимства и повышению уровня сервиса московских туристических компаний», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. 

Компания: REG.RU
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle